среда, 31 августа 2016 г.

С днем знаний!

С днем знаний, с новым учебным годом, дорогие коллеги! Творческих вам успехов, вдохновения и удачи, здоровья и благополучия!


пятница, 12 августа 2016 г.

Круглый стол по проблемам современной детско-юношеской литературы для школьных библиотекарей

08.09.16 в Свердловской  областной библиотеке для детей и юношества (ул. К. Либкнехта,8) состоится круглый стол по проблемам современной детско-юношеской литературы с  участием лауреатов всероссийского конкурса литературы для детей "Книгуру", детских писателей  Аи Эн и Станислава Востокова, а также генерального директора национальной премии "Большая книга" , учредителем конкурса "Книгуру" Георгием Урушадзе. 


Сентябрь приходит в Свердловскую область вместе с известными писателями!


Начало учебного года и по традиции, творческого сезона, должно быть ярким и запоминающимся.
Тем более, если таким фантастически насыщенным сделали его сами жители Среднего Урала, точнее, юные читатели, участвуя в работе жюри самой известной детской премии «Книгуру», младшей «дочки» литературной премии «Большая книга».
По итогам шестого сезона «Книгуру» самым активным регионом-участником стала Свердловская область. С 8 по 10 сентября  книгуриный десант писателей-лауреатов  во главе с учредителем конкурса Георгием Урушадзе   едет в Свердловскую область с фестивалем!
Премия «Книгуру» — самая крупная и влиятельная российская награда, присуждаемая в области подростковой литературы. «Книгуру» — единственный конкурс в мире, на который принимаются как художественные, так и познавательные произведения, а окончательное решение принимает открытое жюри, состоящее из читателей в возрасте от 10 до 16 лет.  Ни для участников, ни для членов жюри нет ограничения по возрасту, гражданству или стране проживания. Лауреатами конкурса в прошлые годы становились Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, Эдуард Веркин, Ирина Лукьянова,  Татьяна Рик, Ая Эн, Николай Назаркин, Станислав Востоков, Нина Дашевская и многие другие. Есть среди лауреатов и наши, уральские писатели: Елена Ленковская («Сокровища Рифейских гор») и Светлана Лаврова («Куда скачет петушиная лошадь»)

Новый блог ПТЛ ШБ

  Коллеги, блог переехал на новый адрес  https://ptlekb.blogspot.com/