вторник, 17 октября 2017 г.

По следам Крапивинки 2017

Вот и закончились мероприятия посвященные Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина. Творческая группа школьных библиотекарей читала тексты длинного списка и остановила свой выбор на произведении "Канатоходец" Нины Дашевской, которой и вручили спецприз от МБУ ИМЦ "Екатеринбургский Дом Учителя". Уже во второй раз коллеги выбирают произведение Нины Дашевской, два года назад это был цикл рассказов "Около музыки".

В рамках Премии, в школах города, прошли творческие встречи с писателями и представительствами издательств.


На странице МАОУ лицея №130 в Вк Наталья Владимировна Козырева рассказала о том, как прошла встреча дуэта писателей - Валерий Иванов и Ольга Колобова, которые пишут под псевдонимом - Олег Ивик. Писатели рассказали о том, как работали над своей пока неизданной книгой «Наследница амазонок», вошедшей в короткий список «Крапивинки», а ребята поделились впечатлниями от её прочтения в рукописи и задали немало вопросов.




14 октября в МАОУ СОШ №117 и в МАОУ СОШ № 136 Орджоникидзевского района прошли встречи с Наталией Волковой – финалистом Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина 2017г. Повесть Натальи Волковой «Разноцветный снег» была особо отмечена объединением муниципальных библиотек г.Екатеринбурга.

Наталья Геннадьевна Парфенова, заведующая библиотекой, рассказала о встрече на сайте МАОУ СОШ № 117





Шипулина Тоня, спецпризер фирмы «ЮНИСОФТ-принт» и Российской государственной детской библиотеки, встретилась с читателями детской библиотеки им. А. П. Гайдара и с учащимися МАОУ СОШ №32.



В МАОУ гимназия №70 прошли сразу ряд встреч. Светлана Кузнецова провела веселый мастер-класс для третьеклассников по своей сказочной повести "Мама, это шноркели"



Лауреат Премии Евгений Рудашевский встретился с семиклассниками и рассказал о своих пеших походах, поклонником которых он является.
  

Представитель издательского дома "Самокат" Наталья Куприянова побывала в двух школах города и провела мастер-классы по книге Роальда Даля "Большой и добрый великан". О том, как прошла встреча в МАОУ СОШ №138 вы можете прочитать блоге Натальи Митрофановой (учитель истории и обществознания), а о встрече в МАОУ гимназия №70 в блоге библиотеки гимназии


Огромная благодарность всем коллегам, которые приняли участие в работе творческой группы, а также провели встречи в школах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новый блог ПТЛ ШБ

  Коллеги, блог переехал на новый адрес  https://ptlekb.blogspot.com/